Лучшие дизайнерские решения для небольших квартир!

Место для застройки становиться все дороже и дороже. В крупных городах даже небольшой участок может стоить дорого. Поэтому часто можно встретить в крупных городах небольшие квартиры.

Но можно ли жить в такой квартире с комфортом? Прежде всего, нужно хорошенько подумать, и возможно добавить немного креатива. А мы поделимся с Вами 5 идеями лучших дизайн проектов для небольшой квартиры.

  1. Взгляните на эту квартиру. Здесь совсем не много места – но специалистам студии 3DVist удалось превратить ее в полноценный уютный дом!

1

Установка высоких шкафов, от пола до потолка позволила максимально использовать вертикальное пространство.

2

Стол для работы просторный, но очень компактный. Стол-стойка занимает гораздо меньше места, чем обычный стол. А обилие шкафов позволяют легко разместить все вещи, и комната не кажется загроможденной. Большая кровать выглядит в таком интерьере великолепно, перегородка перед ней дает ощущение уединенности и комфорта. И наконец, использование материалов светлых тонов создает иллюзию простора для этой совсем небольшой квартиры.

  1. В этой квартире вертикальное пространство было использовано максимально эффективно!

    3

    Зона спальни и душ  были приподняты на 1 метр над полом, благодаря этому стало возможным разместить под ними вместительные шкафчики. Стеклянные стены позволяет свету свободно проходить, и нет ощущения нагромождения. При желании душевую и спальню могут отделить от остальной комнаты опускающиеся жалюзи.

    4

    5

    Таким образом, остается достаточно места для кухни и гостиной. А использование ярких цветов в оформлении буквально «вдыхает жизнь» в эту комнату!

  2. В уютный дом можно превратить даже такую квартиру! Кухня выглядит просторнее за счет использования теней, так же на полках много места для хранения вещей.

6

Достаточно одного взгляда на зону спальни, чтобы появилось ощущение уюта и тепла —  здесь стеклянная стена отделяет ее от кухни.

7

Под зоной спальни, которую приподняли над полом – хранилище для вещей: со стороны кухни удобно распложена вся кухонная утварь, а прямо под спальней гардероб для вещей и обуви. Стильная лестница вписывается в интерьер, и позволяет легко попасть в спальню.

8

9

Напротив кухни расположился стол, за которым могут спокойно уместиться 4 человека. Благодаря правильно побранному цвету, он служит украшением этой части квартиры. С другой стороны двухместный диван и небольшой кофейный столик, под которым можно хранить вещи. Как Вы можете убедиться, даже такую небольшую квартиру можно сделать комфортной и уютной. Согласитесь, это достойно восхищения?

  1. Еще один пример квартиры-студии, в которой не так много жилого пространства.

    10

    Открытые кухонные полки и бар сделаны из тонкого, легкого материала и выглядят прочными и не громоздкими.

    Все кухня сделана в серых тонах, выглядит стильно и элегантно. Контраст серому цвету задают полки, стол и стулья – яркие цвета этих предметов мебели отлично выделяются на общем фоне.

    11

    Стулья подобраны по размеру, таким образом, удается и здесь сэкономить место. Также есть место и для отдыха – кофейный столик, удобное кресло в углу комнаты.

    12]

    13

    Спальная зона отделена шкафом, который одновременно служит гардеробом. Здесь в оформлении использованы светлые тона, именно поэтому тут уютно и просторно.

    14

    В ванной комнате много места, здесь же поблизости размещены туалет и раковина. Все выполнено в тех же цветовых тонах, что и вся квартира.

  1. В первую очередь здесь можно заметить двухместный диван яркой расцветки, кресла и кофейный столик. Еще шкаф с книгами под окном, а выше него расположились цветы и статуэтки.

    15

    В другом конце комнаты стол-стойка, который служит обеденным столом, и под ним можно хранить вещи. До потолка простираются открытые стеллажи. Благодаря сэкономленному месту в зоне кухни удалось установить полноразмерную газовую плиту. Кажется, чего-то не хватает? Ах да, зона спальни!

    16

    17

    Она была встроена в гардероб — оттуда выходит двухместная кровать, и при этом открывает еще одно место для вещей. Также из двери шкафа появляется офисный стол, который очень удобен для работы.

    18

    Вот так, великолепные идеи дизайнеров были воплощены в реальность – и смогли вдохнуть в эту квартиру жизнь!

    Обычно небольшие квартиры тесные и неуютные, жить там не комфортно. Все  примеры квартир, которые Вы только что увидели собственными глазами, заставляют поверить в то, что нет ничего не возможного! Мы создаем дизайн проекты квартир любого пространства, и можем подобрать для Вас идеальный вариант, чтобы сделать Вашу квартиру просторнее, уютнее и светлее!